В McLaren рассчитывают догнать Mercedes к Испании

Эрик Булье

Гоночный директор McLaren Эрик Булье сегодня заявил журналистам, что в команде рассчитывают отыграть отставание от Mercedes к началу европейской фазы сезона…

Эрик Булье: «У Mercedes небольшое преимущество, мы считаем, что оно составляет от 0.5 до 0.75 секунды на круге по сравнению с соперниками.

На зимних тестах главным приоритетом мы считали надёжность, чтобы заработать максимум очков в начале сезона, а сейчас активно работаем над скоростью. Мы должны сократить отставание от Mercedes и некоторых других команд, ещё не продемонстрировавших свой потенциал. Когда проблемы с силовыми установками останутся позади, они тоже будут очень быстры. Наша цель – догнать их к этапу в Барселоне, добившись прогресса по ходу первых европейских Гран При.

Проблемы с датчиками расхода топлива? Мы видели определённые расхождения в их показаниях и тесно сотрудничали с FIA по этому поводу с начала января, но на вторых тестах в Бахрейне федерация прояснила свою позицию, объявив, что именно их датчики должны использоваться в качестве базовых. Мы знали, что должны соблюдать осторожность, как и большинство команд, в Мельбурне мы чётко следовали инструкциям FIA по этому поводу, в том числе и в гонке. Спор между FIA и Red Bull я не хочу комментировать.

Мы довольны дебютом Кевина Магнуссена, но нельзя базировать свои ожидания на результатах только одной гонки. В Мельбурне Кевин превосходно справился со своей работой, прогрессировал по ходу уик-энда, отлично провёл квалификацию и гонку, но у нас нет других ожиданий, кроме того, чтобы вывести его на уровень потенциального победителя Гран При – если позволит машина».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё