Камуи Кобаяши: Я не мог избежать аварии

Камуи Кобаяши после столкновения с Фелипе Массой

Камуи Кобаяши испытывает смешанные чувства после Гран При Австралии: японец хорошо выступил в квалификации, завоевав 15-ю позицию, но гонка закончилась для него в первом повороте. Из-за отказа тормозов пилот Caterham врезался в машину Фелипе Массы. В коротком видеообращении к болельщикам Камуи Кобаяши подвёл итоги непростого уик-энда.

Камуи Кобаяши: «Я только что вернулся из Австралии. После гонки я отправился в Нагою, где проходило мероприятие Air Asia.

К сожалению, уик-энд в Мельбурне получился довольно сложным: после крайне неудачной пятницы суббота прошла более-менее нормально, мы продемонстрировали неплохую скорость. В воскресенье я успел проехать только несколько сот метров – из-за отказа системы задних тормозов произошла серьезная авария.

Лично для меня уик-энд получился крайне неудачным, и я искренне сожалею, что испортил гонку Фелипе. Я не мог избежать столкновения. Машина не сбрасывала скорость, так что мне пришлось нелегко. В тот момент я совершенно не понимал, что произошло – проблемы начались после установочного круга. Мне было сложно сразу же определить, что пошло не так, но когда я вернулся в боксы, мы обнаружили, что всё просто – возникли проблемы с системой торможения.

Таковы гонки. Сейчас надо сосредоточиться на следующем этапе – Гран При Малайзии, это домашняя гонка для нашей команды. На квалификации в Австралии я проехал отличный быстрый круг – он превзошёл наши ожидания, поэтому мы уверены в неплохом выступлении на Сепанге. С нетерпением жду домашней гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё