Рон Деннис: Магнуссен заслужил самой высокой оценки

Рон Деннис и Эрик Булье

Руководитель McLaren Group Рон Деннис в этом году вернулся в Формулу 1 и вместе с командой провёл уик-энд в Мельбурне. Его имя многие в команде связывают с успехом, и первый уик-энд с Роном действительно оказался успешным – после дисквалификации Даниэля Риккардо оба гонщика McLaren оказались в тройке лучших.

Никто не ждал, что уже в дебютном Гран При Кевин Магнуссен опередит опытного Дженсона Баттона в квалификации и гонке, хотя в субботу авария Райкконена помешала британцу на быстром круге. Деннис считает, что у Магнуссена есть потенциал в будущем стать чемпионом мира.

Рон Деннис: «Независимо от скорости и других качеств, приглашение дебютанта всегда связано с определённым риском, но я не думаю, что сейчас есть какие-то сомнения в том, что Кевин оправдал ожидания.

Вряд ли можно было выступить лучше – он не допускал ошибок, точно следовал всем инструкциям, серьёзно атаковал, когда это было необходимо. Он заслужил самой высокой оценки и оправдал наше решение – оно могло быть ошибочным, но оказалось верным.

Позади только одна гонка, посмотрим, каких результатов он добьётся в ближайших Гран При, но у меня нет никаких претензий к его характеру, собранности и нацеленности на успех. У него есть все качества, чтобы выиграть титул, но для этого нужна действительно конкурентоспособная машина. Он готов сделать всё ради победы, чем бы ради этого не пришлось пожертвовать».

Текст: . Источник: Sporting Life
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё