Ян Магнуссен: Кевин превзошел ожидания

Отец и сын Магнуссены

В конце 90-х Яна Магнуссена считали одной из потенциальных звёзд Формулы 1, Джеки Стюарт когда-то назвал его «самым талантливым гонщиком со времён Айртона Сенны», но раскрыть этот талант в Формуле 1 ему не удалось, хотя позже он весьма успешно выступал в гонках на выносливость.

В минувший уик-энд Магнуссен-старший выступал в «12 часах Себринга», а Магнуссен-младший поднялся на подиум в Мельбурне, с первой попытки добившись большего, чем отец за 25 проведённых Гран При – лучшим результатом Яна было шестое место в Канаде. На своём официальном сайте отец рассказал о своих впечатлениях от дебюта сына.

Ян Магнуссен: «Я невероятно горд. Кевин отлично провёл гонку, как в прошлом году в Мировой серии, но теперь в Формуле 1. Я был потрясён, увидев его на подиуме. Было непросто оказаться вдали от Кевина в столь важный момент его карьеры, но я должен был сделать свою работу в США. Жаль, что из-за проблем с машиной в Себринге не удалось добиться хорошего результата. Но на Гран При Малайзии я обязательно приеду.

Когда я привёл Кевина в картинг, мысль о том, что однажды он попадёт в Формулу 1, казалась невероятной. Кевин был быстр с самого начала, но он сам нашел для себя возможности постоянно прогрессировать, становиться сильнее. Я мечтал, что однажды он будет выступать в Формуле 1, но подиум в первой гонке никто не мог представить. Он превзошел ожидания».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё