В Renault признали вину в сходе Феттеля

Менеджер Red Bull Джонатан Уитли и Реми Таффен

В пятницу машины Red Bull Racing удивили всех своей скоростью, но уже в субботу на RB10 Себастьяна Феттеля возникли проблемы с программным обеспечением двигателя, и в квалификации он показал лишь 13-е время. В гонке немца вновь постигла неудача, он сошел с дистанции уже на третьем круге. В Renault признали ответственность за произошедшее и пообещали исправить ситуацию к Гран При Малайзии.

Реми Таффен, главный моторист Renault Sport F1: «Если посмотреть на ход всего уик-энда Феттеля, то первая тренировка стала неплохим шагом вперёд по сравнению с тестами в Бахрейне, вторая прошла неплохо, в третьей управляемость двигателя ухудшилась, а в квалификации мы сделали ещё один шаг назад. Ситуация становилась всё хуже.

Мы понимаем, что пока недостаточно стабильны, но мы ещё учимся. Иногда трудно решить проблемы с картографией или программным обеспечением. Мы работали над этим перед гонкой, но в итоге мотор на машине Себастьяна потерял мощность при полностью открытом дросселе. Сейчас мы разбираемся с этим и постараемся всё исправить к следующей гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё