Магнуссен: Не думаю, что можно было мечтать о большем

Кевин Магнуссен

Дебютант McLaren Кевин Магнуссен в первой квалификации в карьере гонщика Формулы 1 показал четвёртое время, опередив опытного напарника – Дженсон Баттон не пробился в финал, правда, его попытке помешала авария Кими Райкконена. Комментируя итоги дня, 21-летний датчанин не скрывал удовлетворения результатом…

Кевин Магнуссен: «Я счастлив. Квалификация оказалась сложной не только из-за погоды – я впервые атаковал на шинах для сильного дождя и доволен тем, что в итоге оказался четвёртым. Не думаю, что можно было мечтать о большем!

Теперь я с нетерпением жду гонки и надеюсь заработать очки. Впереди моя первая гонка в Формуле 1, я выступаю за команду, о которой мечтал всю свою жизнь, стартую со второго ряда – это здорово! Завтра будет непросто, но машина ведёт себя очень хорошо, что настраивает на оптимизм – нужно просто выехать на трассу и получить удовольствие.

Команда отлично справилась со своей работой, подготовив меня к дебюту – после шести дней тестов я квалифицировался на втором ряду. Перед приездом в Мельбурн у меня не было особенных ожиданий, я собирался максимально выложиться, а потом посмотреть, каким окажется результат. Я знал, на что способен, но в сложных условиях не стоит рассчитывать на многое – нужно просто выехать на трассу и сделать всё возможное.

Что я буду чувствовать завтра на стартовом поле? Понятия не имею, я ещё не стартовал в Формуле 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё