Фелипе Масса: Я надеюсь на хорошее начало сезона

Давно Williams не начинала сезон в роли одного из фаворитов, в прошлый раз команда побеждала в Мельбурне в 1996-м, но в Williams надеются на удачное начало сезона…

Род Нельсон, главный гоночный инженер: «После продуктивных зимних тестов мы отправляемся в Мельбурн на первую гонку сезона. Ожидания от первого Гран При всегда велики, ведь эта гонка позволяет определить расстановку сил.

У трассы в Альберт-парке несколько отличительных особенностей. Во-первых, она городская, поэтому мы ждём серьёзного улучшения состояния асфальта по ходу уик-энда, по мере того, как он будет покрываться отработанной резиной. Кроме того, как и на других временных трассах, на асфальте много кочек. Вероятность выезда автомобиля безопасности достаточно высокая – около 50%, а погода в конце австралийского лета может быть весьма переменчивой, к тому же автодром находится всего в километре от моря – этот фактор может серьёзно повлиять.

Гонка начинается поздно днём, так что по мере того, как солнце будет садиться, у гонщиков могут возникнуть проблемы с видимостью. В целом, Мельбурн – отличное место для старта сезона, мы с нетерпением этого ждём».

Фелипе Масса: «Мне нравится Мельбурн, это фантастическое место для Гран При, там всегда отличная атмосфера. Местные болельщики влюблены в гонки и очень тепло нас поддерживают.

Трасса весьма интересная, я с нетерпением жду предстоящую гонку и надеюсь на успешное начало сезона вместе с Williams Martini Racing».

Валттери Боттас: «В Мельбурне хорошая трасса и уникальная атмосфера. Новый сезон станет серьёзным вызовом не только для меня – для всех, и в Австралии мы сможем впервые оценить расстановку сил.

В Альберт-парке временная трасса, характеристики асфальта улучшаются по ходу уик-энда - сцепление растёт с каждой серией кругов, что нужно учитывать при работе с машиной. Мне очень нравится трасса, я с нетерпением жду возможности вернуться к работе».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё