Масса: В Williams смогли решить многие проблемы

Фелипе Масса

Фелипе Масса восемь сезонов провел в составе Ferrari, но в 2014-м ему предстоит начинать все с чистого листа в Williams. Удивляет, что британская команда, провалившая прошлогодний чемпионат, довольно убедительно выглядела на тестах: в Бахрейне Масса показал лучшее время круга. Все это привело к разговорам о том, что решение о переходе в Williams оказалось верным, и Фелипе вытянул счастливый билет. Бразильский гонщик просит не торопиться с выводами, но признает, что команде удалось построить конкурентоспособную машину.

Фелипе Масса: «В первый день и в начале второй недели тестов машиной было сложно управлять – она постоянно скользила. После этого я подкорректировал свой стиль пилотирования, и ситуация начала меняться в лучшую сторону. Мне стало комфортно за рулем, я мог атаковать - и результаты пришли сами собой. Я считаю, что решающим фактором стало то, что в команде изменили развесовку машины.

Новая силовая установка Mercedes обладает хорошими характеристиками. На тестах мы смогли проехать большую дистанцию, чем соперники, и уже решили проблемы, с которыми некоторым только предстоит разобраться».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё