Герхард Бергер: Red Bull Racing быстро вернется в борьбу

Герхард Бергер

Из-за многочисленных проблем с силовой установкой Red Bull Racing не смогла полноценно подготовиться к сезону на тестах, однако бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер считает, что команда из Милтон-Кинс быстро вернется в группу лидеров.

«Я полагаю, что к четвертой гонке Red Bull Racing станет серьезным соперником, – заявил Герхард Бергер в интервью журналу Bild. – Эту команду никогда нельзя списывать со счетов, поскольку там работают потрясающие люди, которые помогут Renault справиться со сложной электроникой. Кроме того, я считаю, что Себастьян Феттель не станет останавливаться на достигнутом.

У меня нет опасений, что решающую роль в Формуле 1 теперь играют инженеры: работа гонщика по-прежнему важна, начиная от использования шин и заканчивая экономией топлива. Из-за высокого крутящего момента при разгоне на выходе из поворотов часто начинается пробуксовка задних колёс. Это оказывает серьезную нагрузку на задние шины. Тот, кто лучше остальных справится с этой проблемой, получит преимущество. И я считаю, что здесь раскроются сильные стороны Феттеля. Он умеет анализировать гонку, как никто другой.

На данный момент совершенно очевидно, что Mercedes опережает соперников. У нее компактная машина, отлично интегрированная со сложными системами силовой установки. Видно, насколько хорошо Mercedes работала в предыдущие годы и подготовилась к переменам в регламенте. В плане доработки машины эта команда на шаг впереди соперников».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё