Доменикали: Mercedes и Williams пока впереди нас

Стефано Доменикали на тестах в Бахрейне

В финальный день предсезонных тестов руководитель Ferrari Стефано Доменикали признал, что пока команда не входит в число лидеров, но он уверен, что в ближайшее время Скудерия решит возникшие проблемы...

Стефано Доменикали: «Мы проехали на этих тестах около 4000 км, а Mercedes - почти 5000, в Williams тоже близки к этому результату. К старту сезона они подготовились лучше – это факт. Мы знаем, что некоторые из конкурентов нас опережают, но именно для того, чтобы во всём разобраться, мы и приезжаем на тесты. Мы видели, что в условиях, когда вводятся новые силовые установки, Mercedes выглядит очень здорово. Это гигантская компания, гораздо больше нашей, но мы хотим доказать, что несмотря на эту разницу мы можем хорошо справляться со своей работой.

Начать нужно с понимания того, что нам предстоит проделать огромный объём работы, но это нормально при столь серьёзных переменах в регламенте. Сейчас важно определить приоритеты, и первым из них должна быть надёжность. В начале сезона она будет ключевым фактором, потому нужно решить те проблемы, которые у нас возникали.

Судя по результатам трёх серий тестов, Mercedes и Williams в очень хорошей форме, но это только пока. У нас хорошая база, теперь её нужно развить, реализовать потенциал машины, и это та задача, которую наши инженеры должны выполнить как можно скорее, ведь потеря очков в начале сезона может очень дорого обойтись.

Я слышал много версий по поводу мощности и веса нашего мотора, на самом деле в этом плане всё очень неплохо. Я могу гарантировать – те цифры, что я слышал, взяты с потолка! Если серьёзно, я думаю, что самое важное – найти оптимальное распределение мощности между двигателем и системами ERS – здесь скрыт большой потенциал, который необходимо использовать».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё