Валттери Боттас: Команда готова к гонке в Мельбурне

Валттери Боттас

В заключительный день финальной сессии тестов в Бахрейне в Williams работали с настройками, провели серию длинных кругов и имитацию квалификации. Из-за отказа мотора Валттери Боттасу пришлось досрочно завершить программу, но команда довольна итогами дня.

Род Нельсон
, главный инженер тестовой бригады: «Еще один хороший день для Williams, завершивший зимние тесты в Бахрейне. Сегодня Валттери работал по той же программе, что и вчера Фелипе, начав утро с тестов элементов шасси и аэродинамики. Днем мы работали на длинных сериях кругов, чтобы оценить износ резины, а затем переключились на имитацию квалификации.

В конце этой имитации, но до того, когда планировалось перейти на шины SuperSoft, на машине отказал двигатель - он выработал свой ресурс по пройденной дистанции. Это не стало сюрпризом, но все равно обидно, что Валттери не смог проехать последнюю попытку на время. Однако, учитывая, что команда проехала 936 кругов, мы все равно рады, что это был единственный раз, когда FW36 остановилась на трассе во время тестов.

Мы завершаем тесты с уверенностью в машине, силовой установке, гонщиках и команде. Все работают слаженно, и мы довольны направлением, в котором движемся».

Валттери Боттас
: «Считаю, что заключительный день тестов прошел успешно, кроме неприятной поломки в самом конце, перед финальным выездом на трассу. В целом, все прошло хорошо, у нас не было никаких проблем, и мы добились значительного прогресса в работе с настройками. Полагаю, мы хорошо подготовились к этапу в Мельбурне. Команда отлично поработала, и я хочу поблагодарить сотрудников Mercedes-Benz.

Нам предстоит многое сделать в ближайшие две недели, но я доволен тем, как прошли тесты. Хотя сегодня у меня не было возможности протестировать шины SuperSoft, я с нетерпением жду Гран При Австралии, чтобы продолжить работу с того места, где мы остановились».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё