Эстебан Гутьеррес: Чувствую, что готов к Мельбурну

Эстебан Гутьеррес на тестах в Бахрейне

После неудачи в субботу, когда из-за технических проблем Адриан Сутил проехал всего один круг, в воскресенье в Sauber разделили программу между пилотами, чтобы они оба смогли подготовиться к первой гонке сезона. В результате Сутил и Эстебан Гутьеррес поставили рекорд тестов по пройденной за день дистанции, преодолев в сумме 177 кругов.

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Сегодня работали оба гонщика, программа получилась напряжённой, но было полезно использовать такую возможность.

На первых тестах в Хересе было нелегко следовать программе, мы столкнулись с рядом неожиданных проблем, из-за которых потеряли время, но многому научились. Теперь ситуация немного выровнялась, но предстоит ещё многое сделать. Мы постараемся извлечь опыт из этих тестов, проанализируем собранную информацию и будем готовиться к Мельбурну. Думаю, мы очень многое узнаем в первых гонках сезона».

Адриан Сутил: «Хорошее утро. Мы сделали всё, что планировали, только в более сжатые сроки. Вчера нам не повезло, но лучше столкнуться с проблемами здесь, чем в Мельбурне. После утренней сессии я чувствую себя более комфортно. Теперь у нас достаточно данных для анализа. В целом программа испытаний была жёсткой, порой возникали неожиданные проблемы. Так или иначе, тесты закончились, мы будем исходить из того, что имеем, и постараемся получить от этого максимальную отдачу в Мельбурне. Я с нетерпением этого жду».

Эстебан Гутьеррес: «Продуктивный день. Мы выполнили многое из того, что не успели вчера, команда отлично справилась со своей работой. Мы проехали много кругов и завершили программу - такой результат принёс удовлетворение. Конечно, нам предстоит во многом разобраться перед отправкой в Мельбурн, но я считаю, что мы движемся в верном направлении. Я чувствую, что готов к Гран При Австралии».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё