Вернь: Я чувствую, что машина действительно неплохая

Тесты в Бахрейне. Жан-Эрик Вернь

Зимние тесты в Бахрейне Toro Rosso завершила пятым результатом Жана-Эрика Верня по итогам воскресного дня. В команде позитивно оценили итоги этих четырех дней, но признали, что до уик-энда в Мельбурне предстоит проделать большую работу.

Жан-Эрик Вернь: "Эти двенадцать дней тестов были крайне интересными. Сегодняшний день я назвал бы вполне позитивным: мы хорошо поработали – особенно утром, когда двигались вперёд строго по плану без каких-либо заминок. Во второй половине дня нам было немного труднее, но мы все-таки смогли проехать несколько кругов в условиях симуляции гонки и сделали кое-какие выводы. Я остался доволен поведением машины.

Зимние тесты получились непростыми, но в этом плане мы не одиноки. Тесты завершены, но я знаю: команда и наши партнеры смогут решить многие из проблем до начала уик-энда в Мельбурне. Я чувствую, что машина действительно неплохая, и когда неприятности останутся позади, мы будем очень быстры в гонках".

Франц Тост: "За четыре дня финальных тестов мы проехали солидное количество кругов и добились заметного прогресса в понимании работы машины – как шасси, так и силовой установки. Тем не менее, чтобы максимально хорошо подготовиться к этапу в Мельбурне, нам предстоит проделать большую работу".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё