Фелипе Масса: Команда стала лучше понимать машину

Фелипе Масса

В пятницу в Williams продолжили работу, начатую в первый день заключительной серии тестов в Бахрейне. Фелипе Масса тестировал аэродинамику, сравнивал различные варианты настроек и провел имитацию гонки, проехав 103 круга.

Род Нельсон, главный инженер тестовой бригады: «Сегодня мы работали по той же программе, что и вчера. Утром Фелипе тестировал аэродинамику и механические компоненты, а днем работал на длинной дистанции. В конце дня мы проехали несколько серий быстрых кругов, проверяя работу новых систем.

Приятно, что сегодняшний день прошел без проблем, я рад видеть улыбку на лице Фелипе. Сейчас команда сконцентрируется на том, чтобы в оставшиеся два дня поработать над скоростью машины».

Фелипе Масса: «Это был ещё один важный день – команда начала лучше понимать машину. Впервые мне представилась возможность весь день работать на трассе, ведь на прошлой неделе я отработал всего полдня. Завтра я хочу ещё лучше понять машину и сделать всё, чтобы как можно лучше подготовиться к первой гонке. Впереди ещё один важный день».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё