Даниэль Риккардо: Сегодня всё прошло гораздо лучше

Во второй день финальной серии тестов в Бахрейне Red Bull Racing добилась существенного прогресса – Даниэль Риккардо проехал 66 кругов без серьёзных проблем, заняв третью строчку неофициального протокола.

Даниэль Риккардо: «Сегодня всё прошло гораздо лучше. Утром, вместе с гоночной бригадой, мы отрабатывали пит-стопы – у механиков ещё не было возможности освоиться с новой машиной, поэтому в первой сессии я проехал не так много кругов, но днём удалось хорошо поработать.

Сначала я проехал серию кругов на шинах Soft, чтобы понять поведение машины при лучшем сцеплении с трассой, а в конце провёл длинную серию, оценив износ резины. По сравнению со вчерашним днём мы добились существенного прогресса и сейчас с большим оптимизмом относимся к ситуации. Многому ещё предстоит научиться, но последние два дня стали для нас большим шагом в верном направлении».

Энди Дамерум, технический координатор: «С точки зрения проделанной работы это пока лучший для нас день тестов. Утром машина выехала с задержкой из-за ремонта после вчерашних проблем, поэтому сначала мы отправили Даниэля на короткие серии кругов, чтобы проверить работу систем – в такой ситуации не стоит сразу атаковать, рискуя отказом, из-за которого можно потерять оставшуюся часть дня. Осторожный подход позволил нам отработать пит-стопы – этого мы ещё не делали, и оценить эффективность некоторых аэродинамических элементов.

Во время обеденного перерыва мы внесли коррективы в машину, хотя и не слишком серьёзные, а потом Даниэль проехал двадцать кругов подряд – пока это была самая длинная для нас серия на зимних тестах.

У Даниэля есть определённые сложности с управлением машиной, но с этим мы справимся. Команда готовит множество новинок, мы надеемся, что завтра Себастьян сможет хорошо поработать. Сегодня был хороший день – настраивающий на оптимизм».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё