Перес: Я очень доволен тем, как идут дела!

Тесты в Бахрейне. Серхио Перес

Во второй день заключительных предсезонных тестов в Бахрейне лучший результат снова остался за Серхио Пересом. Мексиканец проехал 108 кругов и в следующий раз сядет за руль уже в Мельбурне...

Серхио Перес: "Приятно провести еще один полноценный день, проехав так много кругов. Я в последний раз работал с машиной перед этапом в Мельбурне и очень доволен тем, как идут дела. Сегодняшняя работа над настройками была крайне полезной, поскольку мы тестировали разные варианты, чтобы выбрать оптимальное направление подготовки к первой гонке. Все прошло по плану, а во второй половине дня мы успешно проехали длинные серии кругов".

Эндрю Грин, технический директор: "Еще один напряженный день – мы проехали немало километров и разобрались во множестве нюансов. Программа утренней сессии включала оценку несколько иных настроек по сравнению с теми, что использовались вчера – это поможет принять правильные решения при подготовке к этапу в Мельбурне. Во второй половине дня мы переключились на длинные серии кругов и использовали разные составы резины. Для Серхио было крайне важно провести два полноценных дня в кокпите, чтобы он привык к VJM07 и смог подготовиться к первой гонке".

Завтра за руль сядет Нико Хюлкенберг.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё