Роб Смедли и Ричард Локвуд перешли в Williams

Роб Смедли

В Williams объявили о подписании контракта с новыми техническими специалистами – на работу в команду перешли Роб Смедли, бывший гоночный инженер Фелипе Массы, и Ричард Локвуд. Смедли будет отвечать за модернизацию машины по ходу сезона и её эффективность, а также координировать работу Эндрю Мердока и Джонатана Эддолса – гоночных инженеров Фелипе Массы и Валттери Боттаса. Опытный британец присоединится к Williams перед Гран При Бахрейна.

Ричард Локвуд перешел в Williams из Marussia и возглавит отдел гоночных стратегий. Ему предстоит работать совместно c Рандипом Сингхом, стратегом Williams, который остаётся в команде в 2014 году.

Пэт Симондс, глава технического департамента Williams: «В Williams продолжаются перемены, и новые назначения отражают уровень наших амбиций. К нам присоединился ряд высококлассных профессионалов, чтобы помочь в реализации этих планов, и я рад приветствовать их в составе команды.

В 2014 году произошли самые значительные перемены в техническом регламенте, которые я только видел в своей карьере, поэтому особенно важно, что в этом сезоне к нам присоединилось еще больше талантливых специалистов. В Williams всегда гордились техническим превосходством, и сегодняшнее заявление – часть нашей стратегии по возвращению команды на прежний уровень».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё