Даниэль Риккардо: "Нам требуется ещё какое-то время"

В субботу значительную часть дня Даниэль Риккардо вновь провёл в боксах

В финальный день второй серии зимних тестов Даниэль Риккардо смог проехать 15 кругов, поскольку уже утром Red Bull Racing столкнулась с техническими проблемами.

Даниэль Риккардо: «Если честно, это был не лучший день. Полагаю, нам по-прежнему требуется ещё какое-то время. В распоряжении команды четыре дня, и надеюсь, что мы сможем поработать максимально эффективно. Но могу сказать, что сегодня машина вела себя на трассе уже лучше. К сожалению, возникла очередная проблема, и нам не удалось воспользоваться ситуацией.

Надеюсь, что на следующей неделе мы сможем проехать больше кругов. Я рад, что мне предстоит отработать на трассе два первых дня финальной серии тестов. На этой стадии нам нужно просто набирать километраж, и мне очень хочется поскорее вернуться за руль».

Энди Дамерум, технический координатор: «Этим утром было ощущение, что мы в хорошей форме. Команда завершила подготовку с опережением графика, и машина выехала на трассу вовремя. Но уже на первых кругах мы заметили программный сбой, и всё пошло не по плану. Ближе к обеду мы вновь выехали, Даниэль смог преодолеть 10 кругов, но заезд пришлось прервать, поскольку возникла механическая неполадка.

В боксах выяснилось, что машина повреждена, а затем оказалось, что ситуация хуже, чем мы себе представляли. Механики работали с полным напряжением сил, чтобы всё исправить, и мы надеялись вновь выехать на трассу в конце дня. Однако не думаю, что это было бы возможно, поскольку ближе к вечеру заезды дважды прерывались красными флагами.

Неделя была сложной, хотя мы добились неплохого прогресса, особенно во второй день, но также нам пришлось преодолевать многочисленные проблемы, что сдерживало работу. Теперь инженерная бригада вернётся на базу команды, чтобы спланировать дальнейшие действия, и нам остаётся лишь надеяться, стараясь со всем разобраться к следующей серии тестов».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё