Жан-Эрик Вернь: У нас по-прежнему большие проблемы

Жан-Эрик Вернь на тестах в Бахрейне

Toro Rosso в субботу вынуждена была в очередной раз прервать работу из-за технических проблем. Жан-Эрик Вернь проехал всего 19 кругов. Комментируя ситуацию, француз признал, что отказы вновь связаны с двигателями Renault, но выразил уверенность в том, что рано или поздно они будут решены.

Жан-Эрик Вернь: «Сегодня у нас возникла серьёзная проблема. Но мы с самого начала знали, что не всё в порядке, так что в этом нет ничего нового. Я не хочу никого критиковать, поскольку не испытываю негатива. Все и так знают, какова ситуация, нет никакого смысла что-то добавлять. Я настроен позитивно. У нас всё ещё большие проблемы, но команда сможет их исправить. Я знаю, что это займёт время.

Я доволен поведением машины, она достаточно хороша. Когда проблемы с двигателем будут решены, думаю, мы будем выглядеть более или менее неплохо. Команда отлично потрудилась, чтобы предоставить шасси, которое мне нравится. Конечно, с неисправностями необходимо разобраться как можно раньше. Нам нужно проезжать как можно большую дистанцию. Слабые места машины можно увидеть только на трассе.

Но на следующей неделе гонок ещё нет, так что если проблемы всё ещё останутся, это, возможно, не будет иметь большого значения. Главное - приехать в хорошей форме в Мельбурн и быть готовыми к первой гонке. Я верю в сотрудников нашей команды, в Renault. Они знают, в чём дело, и смогут разобраться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё