Пермейн: Суббота оказалась наиболее продуктивным днём

Пастор Мальдонадо за рулём Lotus E22 на трассе в Бахрейне

В заключительный день тестов в Бахрейне Пастор Мальдонадо проехал 59 кругов, вместе с командой Lotus F1 занимаясь анализом эффективности элементов аэродинамики, а также работая над настройками трансмиссии. На следующей неделе венесуэльский гонщик сядет за руль E22 в первые два дня финальной серии тестов.

Пастор Мальдонадо: «Сегодня мы проехали намного больше кругов – мне было полезно подольше поработать на трассе. Мы много занимались различными настройками, проводили аэродинамические испытания, и в целом, по-моему, всё прошло хорошо, поскольку мы собрали много информации. Машина работала уже более надёжно – надеюсь, это хороший знак накануне тестов, запланированных на следующую неделю».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «День прошёл более плодотворно: мы смогли заняться анализом эффективности аэродинамики, а также работали с настройками новой трансмиссии. Несколько раз возникали сбои систем электроники, но мы их быстро ликвидировали.

Мы пока ещё находимся на ранней фазе изучения поведения машины, и понятно, что впереди много работы, но суббота оказалась наиболее продуктивным днём».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё