Проблемы с трансмиссией помешали Force India

Серхио Перес

Неудачно прошел заключительный день второй сессии тестов для Force India. Серхио Перес проехал только 19 кругов, потом возникли проблемы с трансмиссией, которые оперативно решить не удалось...

Серхио Перес: «Жаль, что мы потеряли вторую половину дня, но в целом на этой неделе нам многое удалось узнать. Каждый круг приносил дополнительную информацию, команда все время пыталась попробовать что-то новое. Я не смог проехать длинные серии кругов, как мы планировали, это предстоит сделать на следующей неделе. Нужно начать работу над повышением эффективности машины и настройками, пока мы этим не занимались».

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «Несмотря на то, что сегодня мы не смогли проехать большое число кругов, утром команда закончила работу над аэродинамикой и проверила некоторые настройки. Программу пришлось сократить из-за проблем с трансмиссией, которые возникли незадолго до обеда. В результате вторую половину дня мы провели в боксах. Учитывая объем работы для устранения поломки и нехватку времени, мы решили, что лучше сосредоточить усилия на достижении цели на следующей неделе».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё