Даниэль Риккардо верит в новую машину

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо не сомневается, что как только Red Bull Racing преодолеет сложности, которые сопровождают предсезонные тесты 2014 года, новая машина покажет отличную скорость.

В пятницу команде вновь пришлось сократить программу работы на трассе из-за очередной технической проблемы, но австралиец верит в потенциал RB10.

«Мы сохраняем уверенность и оптимизм, – цитирует Риккардо сайт телеканала ESPN. – Пока неясно, насколько мы быстры, поскольку до сих пор не проехали ни одного быстрого круга, но я верю в новую машину, в то, как она разработана и построена, и не сомневаюсь, что со скоростью всё будет в порядке. Хотя со стороны не кажется, что мы добились заметного прогресса, мы определённо движемся вперёд. Но работы ещё много».

Когда Даниэлю задали вопрос, что будет, если команда не сможет до Гран При Австралии решить все проблемы, он ответил: «Я не должен этого говорить, но даже если первые четыре-пять гонок пройдут не так, как мы планируем, а затем команда выиграет следующие 10 Гран При, то какая разница? Разумеется, мы бы хотели, чтобы к Мельбурну уже все нормально работало, и будем сохранять оптимизм до финиша гонки, после чего станет понятно, каких результатов сможем добиться».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё