Фелипе Масса: Пока всё складывалось успешно

Фелипе Масса

В третий день тестов в Бахрейне Williams работала с двумя гонщиками: утром Валттери Боттас отрабатывал старты и пит-стопы, а после обеда его сменил Фелипе Масса. Подводя итоги дня, оба гонщика заявили, что довольны выполненной программой...

Род Нельсон, главный инженер тестовой бригады: «Сегодня мы тренировали пит-стопы – в итоге мы провели их 43 раза и отработали процедуру старта. Днём за руль сел Фелипе, компенсировав потерянное в первый день время. Команда довольна сессией: мы избежали проблем с машиной и хорошо справились с программой подготовки к Гран При Австралии. В целом, Williams добилась прогресса».

Валттери Боттас: «Утро прошло успешно, я занимался только стартами и пит-стопами. Нам удалось избежать проблем, а я набрал километраж, хоть и не показал времени. Это очень важная работа, ведь мы должны были добиться прогресса в этой области».

Фелипе Масса: «Вторая половина дня получилась напряженной. Жаль, что я не смог поработать в первый день тестов в Бахрейне – это позволило бы сегодня добиться большего. Впрочем, главное – мы решили проблему.

Вчера машина проехала 116 кругов, а сегодня – 115, так что это большой плюс. Мы много тренировались проводить пит-стопы – в этом заключалась наша главная цель на сегодня. Команда добилась прогресса за день, а для нас это сейчас очень важно.

Я считаю, что мы движемся в верном направлении. Машина работает без проблем – я доволен. Нужно разобраться с настройками, но у нас пока не было на это времени».


Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё