Квят: "Я впервые смог провести много времени за рулём"

В пятницу за рулём STR9 работал Даниил Квят, и на этот раз день сложился для российского гонщика более удачно, поскольку он проехал немало кругов. Как сообщает пресс-служба Toro Rosso, команда продолжает адаптироваться к требованиям технического регламента 2014 года. Программа третьего дня тестов включала отладку программного обеспечения и работу с настройками силовой установки, а также сбор ценной информации, связанной с аэродинамикой.

Поскольку старт сезона уже близок, команда также занималась тренировками пит-стопов и отработкой других процедур гоночного уик-энда.

Даниил Квят: «Я впервые смог провести много времени за рулём, проехав 57 кругов, что было важно и для меня, и для команды. Мы занимались многими вещами и добились прогресса в различных областях. Сделать предстоит ещё немало, но я доволен итогами этого продуктивного дня.

Завтра работу продолжит Жан-Эрик Вернь, после чего в нашем распоряжении будет несколько дней на анализ собранной информации, а затем начнётся финальная серия тестов».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё