Кевин Магнуссен: Роль гонщиков значительно возрастёт

Кевин Магнуссен

Дебютант McLaren Кевин Магнуссен заявил во второй день тестов в Бахрейне, что в этом году мастерство гонщиков будет играть большую роль, чем прежде…

Кевин Магнуссен: «Новые машины в большей степени можно назвать машинами для гонщиков, чем прежние. В прошлом, с выдувным диффузором, пилотировать стало достаточно просто, на свежей резине почти всё зависело от баланса и настроек, а в этом году многое будет зависеть от гонщиков.

Думаю, мы увидим множество отличий от прошлого сезона. Да, за рулём неконкурентоспособной машины по-прежнему невозможно выиграть гонку, но мы говорим о Формуле 1, где сходятся воедино два фактора – человек и машина. При столь высоком крутящем моменте пилотировать сложнее, нужно аккуратно работать с педалью газа, по-настоящему чувствовать машину.

Скорости на круге ещё возрастут. Думаю, пройдёт не так много времени, когда новые машины станут быстрее прежних. Надеюсь, до Гран При Австралии команда серьёзно прибавит – ситуация вселяет оптимизм, но нам предстоит ещё многое сделать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё