Боттас: Важно провести столь же успешно максимум дней

Валттери Боттас

Сегодня Williams удалось наверстать упущенное в первый день тестов - Валттери Боттас проехал больше кругов, чем остальные гонщики. Команда проверила надежность систем, протестировала аэродинамику и провела имитацию гонки. Завтра финский пилот продолжит работать с FW36...

Род Нельсон, главный инженер тестовой бригады: «Вчера мы занимались устранением неполадки в топливной системе, а поздним вечером выяснилось, что она связана с производственным браком проводки. Решив проблему, мы проехали много кругов. Команда продолжает изучать поведение машины, но приятно, что FW36 оказалась надежной. С каждым кругом мы все больше о ней узнаем.

Утром мы протестировали несколько аэродинамических деталей и систем, а во второй половине дня провели имитацию гонки – если не считать короткого периода остановки сессии, всё прошло по плану. В целом, успешный день, Валттери проехал 116 кругов».

Валттери Боттас: «Удачный день. Очень приятно проехать 116 кругов после вчерашних проблем. Мы выполнили необходимую работу с аэродинамикой, провели имитацию гонки - теперь у нас много данных для анализа. Тем не менее, нам предстоит ещё многое сделать, так что наша цель – провести ещё больше столь же успешных дней, как сегодня».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё