Sauber помешали проблемы с электрикой

Эстебан Гутьеррес

Во второй день тестов за руль Sauber сел Эстебан Гутьеррес: мексиканец проехал 55 кругов и показал девятое время. При этом основная часть работы пришлась на первую половину дня, когда команда провела несколько аэродинамических тестов и проверила работу систем. Завтра 22-летний гонщик продолжит работу на трассе…

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Мы полностью выполнили утреннюю программу: Эстебан проехал несколько установочных кругов и короткие серии, проверяя настройки систем. Команда и гонщики разобрались в том, чего ждать после корректировки настроек сложной силовой установки. Как и вчера, мы собрали много информации о шинах Hard и Medium и провели аэродинамические тесты. К сожалению, во второй половине дня команда потеряла время из-за проблем с электрикой».

Эстебан Гутьеррес: «Первая половина дня получилась весьма продуктивной. Я проехал большую дистанцию и понял, что ещё необходимо сделать. Разобраться во всем, особенно в силовой установке и электронике, оказалось непросто – потребуется много усилий. В Хересе было важно, чтобы все работало, а в Бахрейне необходимо добиться эффективного взаимодействия всех систем, а затем постепенно раскрывать потенциал машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё