Кобаяши: Хорошо, что мы решили возникшие проблемы

Камуи Кобаяши

Во второй день тестов в Бахрейне Камуи Кобаяши проехал наибольшую дистанцию из клиентов Renault – 66 кругов. Подводя итоги сессии, пилот Caterham заявил, что доволен достигнутым прогрессом, а проблемы с телеметрией не помешали выполнить программу.

Камуи Кобаяши: «Здорово вернуться за руль. Утром пришлось постоянно прерывать работу из-за проблем с телеметрией, но я смог проехать 66 кругов, так что день оказался полезным.

Пока рано говорить о расстановке сил, но нужно каждый день проезжать как можно большую дистанцию, чтобы добиться максимума от машины. Надежность в этом году крайне важна, поэтому хорошо, что команда смогла решить возникшие проблемы и продолжить работу на трассе. Кроме того, приятно закончить день с хорошим временем круга, хотя все прекрасно знают, что на тестах время ничего не значит. Тем не менее, здорово, что команда постепенно начала раскрывать возможности машины».

Седрик Стодохар, инженер Renault Sport F1: «Сегодня с нашей стороны день прошел без проблем. Мы проехали приличную дистанцию и работали с силовой установкой, улучшая ее характеристики и скорость.

Завтра за руль сядет Маркус Эриксон, и нам бы хотелось провести ещё один день без проблем, чтобы он смог проехать как можно большую дистанцию и познакомиться с машиной 2014 года. Нам еще многое предстоит сделать, чтобы раскрыть её потенциал. Завтра мы надеемся увидеть примерно такие же результаты».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё