Риккардо надеется порадовать Уэббера

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо надеется, что сможет хорошо выступить в предстоящем Гран При Австралии и порадовать своего соотечественника Марка Уэббера, которого он сменил в составе Red Bull Racing. Уэббер, завершивший карьеру в Формуле 1, будет впервые комментировать эту гонку в составе бригады австралийского телеканала Network Ten вместе с Аланом Джонсом, чемпионом мира 1980 года.

«Я с нетерпением жду момента, когда увижу австралийские флаги на трибунах, зная, что на этот раз они предназначены мне, ведь раньше, когда я их видел, я думал, что все они для Марка! – приводит слова Риккардо агентство AAP. – Надеюсь, я смогу его порадовать, и он будет мной гордиться, как и многие другие австралийцы.

Накануне домашней гонки ты всегда испытываешь воодушевление, хотя и нервничаешь тоже. Если я скажу, что спокойно ехал на стартовое поле, то это будет неправда. А кто из гонщиков не нервничает? Но, пожалуй, вряд ли я стану волноваться больше, чем в предыдущие годы. Я уверен, что на этот раз мне будет комфортнее, чем в день моего дебюта в Альберт-парке».

Марк Уэббер в Мельбурне будет не только выполнять работу телекомментатора, но и примет участие в акции, посвящённой старту оздоровительной программы Champion Edge, направленной на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди австралийской молодёжи в возрасте 13 – 18 лет. В рамках акции 11 марта бывший гонщик Red Bull Racing пробежит круг по трассе в Альберт-парке.

«На этот раз, когда я приеду в Мельбурн на Гран При Австралии, всё для меня будет по-другому, – сказал Уэббер. – Я не буду выступать в гонках, но мне интересно пробежать круг по трассе, хотя и не с такой высокой скоростью».

Текст: . Источник: AAP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё