Фелипе Масса: Важно сохранять спокойствие

Фелипе Масса

Фелипе Масса потерял первый день тестов в Бахрейне из-за проблем с топливной системой, а вечером заявил журналистам, что надёжность в первом Гран При сезона может оказаться важнее скорости...

Фелипе Масса: «Сложный день, я затрудняюсь сказать, в чем именно была проблема, с которой мы столкнулись. Команда хорошо начала тесты в Хересе, и я рассчитывал, что и здесь проработаю на трассе весь день, но, к сожалению, мы не смогли этого сделать. В такой ситуации важно сохранять спокойствие, найти проблему, вернуться на трассу и занять позиции, которые мы хотим занимать. В данный момент пройденная дистанция невероятно важна, нам многое предстоит узнать, поэтому критически важно вернуться на трассу.

Надеюсь, мы продолжим работу, и в следующие дни не столкнёмся с подобными сложностями. В Хересе все прошло гладко, мы проехали много кругов, и даже специфичные детали машины не принесли неприятностей.

Сейчас все в равных условиях. На эти тесты мы привезли только небольшие обновления, но на следующей неделе должны получить новинки. Возможно, в конце следующей недели мы сможем поработать с конфигурацией машины для Австралии. Большинство команд не готовы на 100%.

Моторы Mercedes проехали наибольшую дистанцию на тестах, но проблемы возможны и у них. Полагаю, команда понимает - чтобы стать лучшими в Австралии, необязательно иметь самую быструю машину».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё