Williams помешали проблемы с топливной системой

Фелипе Масса возвращается в боксы

В первый день тестов в Бахрейне Фелипе Масса за рулём Williams FW36 проехал лишь 5 кругов, не показав времени, и команда объяснила это перебоями в работе топливной системы.

Род Нельсон, главный инженер тестовой бригады: «К сожалению, сегодня мы потеряли время из-за проблем с топливной системой. После замены нескольких компонентов выяснилось, что необходимо снимать силовую установку, чтобы обследовать топливный бак. В конце дня нам удалось проехать несколько кругов, но мы намерены разобраться с ситуацией и продолжить работать по намеченной программе. Завтра за руль FW36 сядет Валттери Боттас и постарается проехать как можно больше кругов».

Фелипе Масса: «День оказался трудным. Это расстроило и меня, и всю команду, ведь сегодня мы собирались проехать много километров. С машиной возникли проблемы, сейчас мы с ними разбираемся, и цель состоит в том, чтобы всё отладить к завтрашнему дню.

Мы знаем, что главное сейчас – набрать километраж на новой машине, и надеемся решать эту задачу, начиная с завтрашнего дня, и плодотворно работать до конца следующей недели».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё