Адриан Сутил: Теперь я чувствую себя более уверенно

Адриан Сутил в Бахрейне

Sauber уверенно провела первый день тестов в Бахрейне: несмотря на то, что в какой-то момент Адриан Сутил остановился на трассе, вызвав появление красных флагов, немец сумел проехать наибольшую дистанцию дня - 82 круга. В протоколе он занял шестую строчку, но за скоростью в Sauber пока не гонятся.

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Сегодня всё прошло неплохо. С утра мы планировали работать на коротких сериях кругов, опробовать разные аэродинамические решения и сравнить варианты конфигурации заднего антикрыла. Ветер несколько мешал, но мы сумели завершить программу.

Длинные серии кругов во второй половине дня пошли немного не по плану, но несмотря на это мы всё же смогли проехать неплохую дистанцию. Проблемы, из-за которых мы потеряли много времени в Хересе, в значительной степени решены. Нам ещё есть, с чем поработать, но ситуация позитивная».

Адриан Сутил: «Полезный день, да и условия для тестов в Бахрейне очень хорошие - погода тёплая и стабильная по сравнению с Европой. Я проехал 82 круга, машина постепенно становится лучше, но ещё многое предстоит сделать.

Остались некоторые проблемы с тормозами и управляемостью двигателя, но мы добились прогресса, что вселяет оптимизм. Здорово, что сегодня день прошёл лучше, чем любой из дней в Хересе, теперь я чувствую себя более уверенно. Кроме того, с точки зрения аэродинамики машина находится в гораздо лучшей форме, сцепление и управляемость улучшились».

В следующие два дня за руль Sauber C33 сядет Эстебан Гутьеррес, а Сутил продолжит работу в субботу.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё