Ferrari – самый влиятельный бренд в мире

Логотип Ferrari

Компания Ferrari, которая входит в состав концерна FIAT, признана самым влиятельным брендом в мире по версии британского консалтингового агентства Brand Finance. Независимые эксперты, составлявшие рейтинг, дали Ferrari самые высокие оценки за умение её руководства работать с клиентами, угадывать их желания и добиваться лояльности, за активное присутствие в сети Интернет. Также учитывалась высокая удовлетворенность сотрудников компании своей работой.

Дэвид Хэйг, исполнительный директор Brand Finance: «Гарцующий жеребец на желтом фоне известен во всем мире, даже в тех местах, где еще нет дорог с твердым покрытием. В родной стране и по всему миру приверженность Ferrari – больше, чем просто лояльное отношение к бренду. Это скорее культовое почитание, которое даже можно сравнить с религиозным. Мощь этого бренда не вызывает сомнений».

Примечательно, что Ferrari оказалась одной из 11 компаний, наравне с Google, Hermes, Coca-Cola, Disney, Rolex и Red Bull, которым агентство Brand Finance присвоило наивысший рейтинг ААА+.

Текст: . Источник: пресс-служба Brand Finance
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё