На автодроме Сепанг проведена реконструкция

Презентация Гран При Малайзии 2014 года

На автодроме Сепанг идёт подготовка к предстоящему Гран При Малайзии, который в этом году пройдет в последний уик-энд марта. Близятся к завершению работы по обновлению инфраструктуры автодрома, а также реконструкции ряда сооружений. В частности, здание, в котором размещены боксы команд, получило новую стильную крышу.

Об этом на официальной церемонии презентации Гран При, прошедшей в Куала-Лумпуре в воскресенье, рассказал исполнительный директор автодрома Датук Разлан Разали.

«Крыша выглядит привлекательно, она позволит повысить уровень комфорта для людей, работающих в зоне боксов, – приводит слова Разали «Национальное информационное агентство Малайзии». – Это главное улучшение, которое мы внесли в этом году, готовясь к гонке Формулы 1».

По его словам, руководство автодрома уверено, что в 2014 году гонку посмотрит больше зрителей, чем в прошлом сезоне: в Сепанге рассчитывают на аудиторию из 125 тысяч болельщиков, включая зарубежных гостей.

Зрителей, которые придут посмотреть гонку, также ждёт интересная программа помимо автоспортивных соревнований, в том числе выступление мастеров высшего пилотажа из малазийской аэробатической труппы KRISAKTI и фестиваль местной кухни.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё