В Австралии уверены в продлении контракта

Переговоры о продлении контракта на проведение Гран При Австралии в Мельбурне до 2020 года включительно с опционом до 2025-го продолжаются с весны прошлого года. Как это часто бывает, стороны не могут согласовать финансовые детали – в Австралии рассчитывают на уменьшение выплат в адрес FOM, но в интервью местной The Age промоутер Гран При Рон Уокер заявил, что в ближайшее время бумаги должны быть подписаны.

Рон Уокер: «Я абсолютно уверен в подписании контракта. Переговоры продолжаются, сейчас юристы обсуждают некоторые детали, но всё движется в благоприятном для нас направлении. К сожалению, это заняло больше времени, чем мы рассчитывали, но я надеюсь, что всё будет урегулировано до нашей гонки в этом сезоне».

Уокер заявил, что Экклстоун согласился несколько уменьшить размер выплат, снизились и эксплуатационные расходы организаторов – с $56.7 млн. в 2012-м до $50.7 млн. в прошлом году, но в правительстве штата хотели бы ещё больше уменьшить размер субсидий на проведение гонки.

Рон Уокер: «Мы не пойдём на переговоры с правительством, пока не будем полностью к этому готовы. Причин для спешки нет, но я не склонен преувеличивать возникшие сложности – идёт нормальный рабочий процесс».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё