Валттери Боттас: Проблемы были вполне предсказуемы

Валттери Боттас

В первый день тестов Williams помешали технические проблемы, сегодня Валттери Боттас проехал 35 кругов, показав третье время дня, хотя работу вновь пришлось завершить досрочно...

Род Нельсон, главный инженер на тестах: «Утром мы выехали с промежуточной резиной Pirelli – асфальт был недостаточно влажным для дождевых шин, работали с настройками системы торможения и внесли некоторые коррективы, а когда днём трасса высохла, переключились на слики.

Из-за проблем с задней подвеской работу пришлось прервать. Валттери сообщил о странном поведении задней части машины – мы видели проблемы и по телеметрии, поэтому попросили его остановиться, чтобы проверить машину. Очевидно, нам хотелось проехать большую дистанцию, но мы довольны достигнутым прогрессом».

Валттери Боттас: «Тесты на этой неделе посвящены проверке новых систем, а не работе над скоростью. Проблемы были вполне предсказуемы, с каждой из них мы разбирались по мере возникновения.

Утром я проехал некоторую дистанцию по влажной трассе, чтобы собрать информацию о промежуточных шинах, а потом работал на сухой трассе. В целом, у меня позитивное впечатление от машины. Жаль, что работу пришлось завершить досрочно – я почувствовал, что с её задней частью что-то не так, поэтому команда позвала меня в боксы, чтобы всё проверить.

Сейчас мы лучше понимаем работу машины, чем вчера. Я с нетерпением жду следующей возможности сесть за руль».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё