В Хересе стартовал второй день зимних тестов

Утро второго дня тестов в Хересе

В 9.00 утра по местному времени на автодроме в Хересе стартовал второй день зимних тестов 2014 года. Вчера в большинстве команд провели обкатку новых машин, но проблем возникло даже больше, чем предвещали скептики - переход на новый регламент пока даётся крайне непросто.

Вчера сложности возникли у многих, в том числе у чемпионов из Red Bull - Себастьян Феттель проехал лишь три круга в конце дня, и у McLaren - новая машина из-за проблем с электрикой так и не появилась на трассе. Для этих команд тесты фактически начнутся сегодня.

Над испанским автодромом всю ночь шёл дождь, и хотя к началу тестов он прекратился, трасса по-прежнему оставалась мокрой. В результате в Pirelli приняли решение перенести день испытаний на влажной трассе с пятницы на среду, для чего асфальт дополнительно полили водой, а команды получили дождевые и промежуточные шины. Температура воздуха +11 градусов, асфальта +11.

Сегодня в Хересе будут работать: Себастьян Феттель (Red Bull), Кими Райкконен (Ferrari), Дженсон Баттон (McLaren), Нико Росберг (Mercedes), Эстебан Гутьеррес (Sauber), Серхио Перес (Force India), Валттери Боттас (Williams), Даниил Квят (Toro Rosso) и Маркус Эриксон (Caterham). Участие команды Marussia будет подтверждено позже.

Тесты продлятся восемь часов без перерыва - в отличие от автодрома в Барселоне, где днём трасса на час закрывается. Команды рассчитывают проехать большую дистанцию, чем в первый день, но без проблем наверняка не обойдётся. Сегодня к тестам должна присоединиться Marussia, если удастся подготовить машину. День обещает быть интересным!

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё