Ferrari представила F14 T

Ferrari F14 T

В субботу Ferrari представила свою новинку, F14 T – это 60-я машина Формулы 1, построенная в Маранелло. Проект, получивший кодовый индекс 665, стартовал более двух лет назад, поскольку предстоящий сезон 2014 года обещает стать одним из самых сложных в истории чемпионата: столь серьёзных перемен в Техническом регламенте не было уже очень давно.

Внешне машина, особенно её носовая часть, как и можно было ожидать, заметно отличается от предшественниц. Но главные различия скрыты внутри корпуса F14 T и, прежде всего, связаны с компоновкой новой силовой установки и системой охлаждения. Как уверяет пресс-служба Ferrari, команде удалось в полной мере воспользоваться тем, что шасси, двигатель и большинство прочих узлов разрабатывается и производится непосредственно силами Ferrari в Маранелло.

Фернандо Алонсо и Кими Райкконен на презентации Ferrari F14 T

В своей речи, прозвучавшей в день презентации, Лука ди Монтедземоло, президент Ferrari, сказал: «Я работаю в Ferrari более 20 лет, но каждый раз день презентации оказывается уникальным. Я испытываю чувство уверенности, поскольку у нас сильная команда. Мне кажется, у нас есть все слагаемые успеха. Я очень рад возвращению Кими Райкконена – именно он выиграл последний титул Ferrari. А Фернандо великолепно провел сезоны, трижды завоевав вторую позицию в личном зачете в последние четыре года. Настало время побеждать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё