Saxo Bank – новый спонсор Lotus F1

Показ машины Lotus на пресс-конференции, посвященной подписанию спонсорского контракта

Lotus F1 объявила о начале сотрудничества с датским инвестиционным банком Saxo Bank. Финансовые подробности и другие параметры сделки не раскрываются, однако подписание контракта с новым спонсором – хорошая новость для команды, испытывающей определенные финансовые трудности.

Эрик Булье, руководитель команды: «Мы рады началу сотрудничества с Saxo Bank – быстро развивающейся компанией, специализирующейся на инвестициях и интернет-трейдинге, которая уже продемонстрировала свою приверженность спорту, поддерживая профессиональную велокоманду Team Tinkoff-Saxo. Мы рады началу долгого и плодотворного сотрудничества».

По неподтвержденной информации, благодаря этому контракту датский гонщик Марко Соренсен может получить место резервного пилота Lotus F1, сменив Давиде Вальсекки. Причём, разговоры об этом шли и раньше. Соренсен входит в программу поддержки молодых пилотов Lotus, и в прошедшем сезоне выступал за эту команду в Мировой серии Renault.

Lotus F1 Team пока не объявила дату презентации машины 2014 года, однако команда сообщила, что новинка будет показана до начала второй сессии зимних тестов в Бахрейне.

Текст: . Источник: пресс-релиз Saxo Bank
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё