Феттель не опасается соперничества с лучшими гонщиками

Фернандо Алонсо, Кристиан Хорнер, Себастьян Феттель и Кими Райкконен на подиуме Гран При Сингапура, 2013 год

Себастьяна Феттеля ждёт шестой сезон в команде Red Bull Racing, и за предыдущие пять лет он четыре раза становился чемпионом мира. Все эти годы его напарником был опытный Марк Уэббер, с которым у него не сложились отношения, но австралиец завершил карьеру в Формуле 1, так что теперь Феттелю предстоит выступать вместе с Даниэлем Риккардо.

Несмотря на все свои достижения, по популярности Феттель уступает Льюису Хэмилтону, Кими Райкконену или Фернандо Алонсо, и это объясняется несколькими причинами, но одна из них связана с тем, что немец выиграл все свои четыре титула, выступая только в Red Bull за рулём машин, разработанных гениальным конструктором Эдрианом Ньюи. Всем было бы интересно посмотреть, чего Себастьян смог бы добиться, окажись он в другой команде в паре с другим сильным гонщиком.

Впрочем, по его словам, такого соперничества он не боится.

«Возможно, когда-нибудь я буду выступать в одной команде с Кими или с Фернандо», – приводит слова Феттеля немецкое издание Sport Bild. – Ты всегда хочешь одолеть самого сильного соперника, так что я этого не боюсь. Просто пока такой случай не представился».

Можно добавить, что в ближайшие годы мы вряд ли сможем увидеть подобное противостояние, поскольку контракт Феттеля с Red Bull заканчивается только в 2016-м. Большинство гонщиков стремятся рано или поздно оказаться в Ferrari, и Себастьян, пожалуй, не исключение, ведь он не случайно упомянул Алонсо и Райкконена, которые с этого года стали напарниками в Скудерии. Вот только будут ли они ещё выступать в Ferrari, да и вообще в Формуле 1, когда созреют условия для перехода Феттеля в эту команду…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё