Компания Prodrive намерена объявить об участии в Формуле E

Дэвид Ричардс

Компания Prodrive, которую бессменно возглавляет её основатель и владелец Дэвид Ричардс, в этом году собирается отмечать 30-летие своего существования. Ричардс, успешный и опытный менеджер, в свое время был руководителем таких команд Формулы 1, как Benetton и BAR Honda, а в 2010-м году Prodrive подала заявку на участие в Формуле 1, однако FIA предпочла других кандидатов.

Основными сферами деятельности компании в автоспорте остаются ралли и гонки на выносливость, однако Ричардс заявил об интересе к новому чемпионату по гонкам на электромобилях, который стартует осенью 2014 года.

«Вскоре мы увидим резкий рост рыночного спроса на электромобили, чему, в частности, будет способствовать и Формула E, – заявил Ричардс, выступая на традиционном ежегодном фестивале британского журнала Autosport. – И здесь у компании Prodrive двойная заинтересованность: мы собираемся участвовать в этом чемпионате, и о нашем проекте, с ним связанным, будет объявлено в следующем месяце. Также мы намерены заниматься разработкой и совершенствованием технологий, воплощённых в гоночных электромобилях. Инжиниринговое подразделение Prodrive, которое обслуживает крупных автопроизводителей, разработало немало хороших технологических решений, которое можно использовать в этой сфере».

Также Ричардс отметил, что маркетинговое подразделение его компании занимается изготовлением разнообразной сувенирной продукции по заказам многих команд Формулы 1.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё