Булье: Lotus не единственная команда, кто не приедет в Херес

Эрик Булье

F1News.Ru рассказывал о том, что Lotus F1 пропустит первую сессию тестов, которая пройдет в конце января в испанском Хересе. Комментируя принятое решение, руководитель команды Эрик Булье заявил, что оно никак не связано с финансовыми проблемами команды.

Эрик Булье: «Все в порядке. Lotus выйдет на стартовую решетку и в этом году, и в будущем. Увидите, мы окажемся не единственной командой, кто не приедет в Херес. Это мне точно известно, и это факт.

Еще месяц назад мы говорили о том, что подготовка к сезону будет сложной. На самом деле, большинство команд с нами согласились, а затем мы приняли решение (пропустить первые тесты), которое вам известно. Машина действительно не будет готова вовремя, но вскоре мы всё доделаем. В каком-то смысле это даже хорошо, поскольку мы сможем увидеть, чем занимаются остальные команды, в то время как соперники не будут знать, что делаем мы. Не забывайте, в этом году произошли серьезные перемены в регламенте, поэтому все внимательно будут смотреть за тем, как работают соперники.

Мы принимали во внимание возможность пропустить треть тестовых дней, поэтому таким образом спланировали программу подготовки, чтобы минимизировать негативный эффект».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё