Сабине Кем: Михаэль помог другу перед инцидентом

Сабине Кем

Сабине Кем продолжает сотрудничать с Михаэлем Шумахером, в последние годы являясь его личным секретарём. Сегодня в госпитале Гренобля она комментировала обстоятельства инцидента со слов тех, кто катался на лыжах вместе с Михаэлем.

Сабине Кем: «Я говорила с некоторыми людьми, которые тренировались вместе с Михаэлем - они всё время катались на разрешенных склонах. Михаэль помог другу, упавшему в глубокий снег на участке между красным и синим склонами (разного уровня сложности), а потом, возвращаясь обратно, зацепил скалу, потерял равновесие и упал, ударившись головой о камни. Дело вовсе не в том, что он ехал слишком быстро - просто не повезло. Лыжный инструктор сказал мне, что такое может произойти и на скорости в 10 км/ч».

Руководство госпиталя от имени жены Михаэля Коринны попросило прессу избавить врачей от излишнего прессинга и постоянных интервью, чтобы они могли сосредоточиться на своей работе. Сабине Кем сообщила, что один из журналистов пытался проникнуть в палату Шумахера, переодевшись священником.

Сабине Кем: «Один из журналистов оделся, как священник, чтобы получить доступ в палату Михаэля. Никогда не думала, что подобное может произойти».

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё