Видео: Адриан Сутил проходит подгонку сиденья

Пресс-служба Sauber F1 распространила видеоролик, рассказывающий о том, как Адриан Сутил проходил подгонку сиденья во время недавнего визита на базу команды.

Комментарии гонщика, которые звучат в этом ролике, мы уже приводили – Адриан рассказывал об этом процессе в недавнем интервью. В частности, там говорилось о том, что процесс прошёл гладко, без затруднений, поскольку Нико Хюлкенберг, выступавший за Sauber в 2013 году, вполне сравним по комплекции с Адрианом.

«Подгонка сиденья – одна из важнейших задач. Перед стартом сезона для этого есть время, а когда чемпионат начнётся, будет уже некогда заниматься выяснением, подходит ли тебе сиденье или нет, – рассказывал тогда Сутил. – Поэтому важно сейчас добиться, чтобы посадка была на 100% удобной. Нужно, чтобы позиция в кокпите была на правильной высоте, не слишком высокой, но и не слишком низкой. Ты стараешься добиться, чтобы всё было оптимальным: ремни безопасности, расположение педального узла – всё должно быть организовано идеально уже к первым тестам, чтобы можно было сразу атаковать в полную силу.

Процедура подгонки сиденья прошла довольно легко, ведь Нико Хюлкенберг, выступавший в команде до меня, тоже довольно рослый гонщик. Мой рост практически такой же, поэтому, когда я сел в машину, почти сразу всё было удобно. Не нужно было предпринимать особых усилий, но в Формуле 1 всё зависит от деталей, всем хотелось достичь идеального результата, так что работа заняла несколько часов».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё