Пресса обсуждает удачный фотомонтаж

Фотомонтаж

Рождественские каникулы скупы на новости в Формуле 1. Главные герои используют редкую возможность отдохнуть и избегают контактов с прессой, поэтому любой повод становится причиной для широкого обсуждения.

Мы писали о том, что в FIA попросили гонщиков назвать номера, под которыми они хотели бы выступать в следующем сезоне и до конца карьеры в Формуле 1, чтобы избежать спорных ситуаций, пилоты могут сообщить федерации до трёх вариантов.

При распределении номеров первым учитывается мнение чемпиона мира, потом – гонщика, закончившего минувший сезон вторым, и так далее. Несколько недель назад Фернандо Алонсо выбрал для себя номер 14, а сегодня европейская пресса активно обсуждает возможный конфликт, ссылаясь на появившуюся в твиттере испанского журналиста фотографию, на которой Себастьян Феттель держит в руках футболку с 14-м номером.

Эта фотография – монтаж из кадров фотосессии, состоявшейся в прошлом году, когда Феттель побывал на тренировке футбольного клуба New York Red Bull. Себастьян позировал журналистам с двумя футболками – со своей фамилией и номером 1 и с футболкой Тьери Анри с номером 14 – из двух этих изображений и получено то, которое сейчас обсуждается в сети.

Феттель с чемпионской единичнкой на футболке

Фото 1: Себастьян держит футболку с чемпионской единичкой

Себастьян с футболкой Тьери Анри

Фото 2: Себастьян держит футболку Тьери Анри

Впрочем, есть ещё одно объяснение – в Испании сегодня день дурака, аналог нашего 1 апреля, когда шутки и розыгрыши только приветствуются.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё