Формула 1 готовится к благотворительному аукциону

Берни Экклстоун

7 февраля в престижном лондонском отеле InterContinental London Park Lane пройдет второй ежегодный аукцион Zoom в поддержку британского благотворительного фонда Great Ormond Street Hospital Children’s Charity (GOSHCC), на котором будут представлены семь фотоаппаратов Nikon с автографами звезд Формулы 1 и снимки, сделанные гонщиками и руководителями команд.

На просьбу организаторов аукциона сделать фотографию на любую тему и поставить на ней свою подпись откликнулись все. Среди представленных лотов есть снимок Фернандо Алонсо с подиума в Монце, фотография Нико Росберга за рулем Mercedes W154 1938 года и вид из окна дома Берни Экклстоуна в Швейцарии. Вместе со снимками Себастьяна Феттеля, Льюиса Хэмилтона, Марка Уэббера, Мартина Брандла и Михаэля Шумахера они будут опубликованы издательством Vision Sports Publishing в книге, которая появится в продаже перед началом нового сезона.

Среди выставленных на аукцион лотов – семь камер Nikon COOLPIX S9500 с автографами Себастьяна Феттеля, Кими Райкконена, Деймона Хилла, Жака Вильнёва, Джона Сертиза, Алена Проста и Джеки Стюарта.

В предисловии к каталогу аукциона Берни Экклстоун написал: «Всё это было выполнено ради благородного дела. F1 Group много лет поддерживала GOSHCC, мы гордимся тем, что можем помочь им в этой важной работе».

Оливия Джери, представитель фонда Great Ormond Street Hospital Children’s Charity: «Мы рады снова сотрудничать с Zoom, занимаясь столь интересным проектом, объединяющим Формулу 1 и тех, кто поддерживает наш фонд. Собранные средства помогут пациентам и их семьям по всей Великобритании. Мы хотели бы поблагодарить Zoom и Формулу 1 за щедрость и поддержку, которая продолжается уже несколько лет».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё