FOM заключила контракт с медиа-агентством MP & Silva

Formula One Management подписала шестилетний контракт с международным агентством MP & Silva, которое отныне уполномочено продавать права на трансляции гонок Формулы 1 на Ближнем Востоке, в Северной Африке и отдельных странах Восточной Европы, в частности, в Болгарии, Румынии и Польше.

Эксклюзивный контракт предусматривает, что агентство, штаб-квартира которого находится в Лондоне, с 2014 по 2019 год будет распространять продукцию FOM в этих регионах мира: вместе с повторными показами Гран При это составит более 100 часов ежегодно.

«Цель этого соглашения состоит в том, чтобы поддержать растущий интерес к Ф1 на Ближнем Востоке, и я уверен, что MP & Silva поможет нам этого добиться», – прокомментировал Берни Экклстоун, глава менеджмента Формулы 1.

В портфолио агентства уже есть права на трансляции популярных футбольных чемпионатов ряда европейских стран, в том числе английской Премьер-лиги, немецкой Бундеслиги, высших дивизионов итальянского, французского и испанского первенств. Годовой оборот MP & Silva составляет порядка $500 млн.

Текст: . Источник: пресс-служба MP & Silva
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё