В Сочи обсудили логистику Гран При России

В рамках подготовки к Гран При России Формулы 1 Сочи посетили представители компании FOM Cargo, отвечающие за грузовую логистику и таможенные операции во время этапов чемпионата мира.

Во время общения с командой Промоутера гости обсудили условия доставки грузов команд Формулы 1 на российский этап. Представители FOM Cargo побывали в международном аэропорту Сочи, оценив его технические возможности и изучив погрузочное оборудование, а также провели ряд переговоров с логистическими компаниями.

Олег Забара, промоутер Гран При России Формулы 1: «Скорость, слаженность действий, точность и расчет необходимы не только командам Формулы 1, но и специалистам, которые организуют гонки. Как промоутер российского этапа Гран При, мы отвечаем за техническую составляющую проекта.

Одна из первостепенных задач – обеспечение доставки всего оборудования и организация эффективной логистики и оперативного таможенного оформления грузов. Необходимая для этого инфраструктура является важным аспектом».

Активная фаза логистической подготовки начинается за месяц до Гран При – в это время прибывает большинство грузов, начиная от униформы, мебели и продуктов питания, до специального топлива для машин Формулы 1, профессионального телекоммуникационного оборудования и конструкций временных сооружений.

За два дня до гоночного уик-энда организуется доставка спортивного оборудования команд и выгрузка автомобилей безопасности, медицинских автомобилей и другого транспорта, необходимого для проведения гонки. Все эти этапы тщательно планируются профильными специалистами.

пресс-служба Формулы Сочи
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё