Серхио Перес: У Force India огромный потенциал

Серхио Перес и Виджей Малья

Сегодня Force India подтвердила многолетний контракт с Серхио Пересом. На прошедшей в консульстве Мексики в Лондоне пресс-конференции гонщик рассказал о переговорах с командой и планах на сезон.

Серхио Перес: «Я благодарен McLaren за предоставленную возможность работать в Уокинге, но этот опыт получился неудачным. К сожалению, я присоединился к команде в неподходящий момент, но не держу на них зла. Теперь я подписал контракт с молодой и амбициозной командой, а моим напарником станет один из сильнейших гонщиков на стартовой решетке.

После Гран При Бразилии прошло несколько непростых недель – я пытался определиться с продолжением карьеры. Это было сложное время, но мы отлично выполнили свою работу, нашли лучший из возможных вариантов.

Мы с Нико должны стремиться к победам. Мы знаем, что нас сдерживает, но команда поставила перед собой очень высокие цели на следующий год. Я с нетерпением жду начала работы и постараюсь добиться максимальных результатов. Мы все голодны до успехов, поэтому считаю Force India самой амбициозной командой в чемпионате. Нам надо многое доказать, надеюсь, нас ждёт отличный сезон, в котором мы сможем добиться прогресса.

Я следил за выступлениями Force India – это довольно стабильная команда, пожалуй, одна из самых стабильных за несколько последних лет. Несмотря на изменения правил, я считаю, что мы добьёмся прогресса и будем конкурентоспособны. Это отличная возможность собрать всё воедино и навязать борьбу более сильным соперникам. По-моему, у нас огромный потенциал: Force India была быстра до того, как в Pirelli изменили конструкцию шин. Я очень рад работать в этой команде и считаю, что впереди успешный сезон».

Кроме того, мексиканец комментировал поправки к регламенту, в частности, начисление двойных очков по итогам финальной гонки сезона, вызвавшее столь противоречивые отзывы в прессе: «Я поддерживаю идею начисления двойных очков в последней гонке – это усилит интригу, поскольку может сыграть вам на руку, а может и против вас. Посмотрим, как будут развиваться события. Будет здорово заработать в два раза больше очков – ситуация в Кубке конструкторов и в личном зачете получится очень интересной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё