Виджей Малья: Надеюсь, ди Реста останется в Формуле 1

Виджей Малья

После того, как сегодня в Force India заполнилась вторая вакансия – Серхио Перес стал напарником Нико Хюлкенберга – Пол ди Реста остался без контракта на следующий сезон. На пресс-конференции, посвященной контракту с Пересом, руководитель команды Виджей Малья заявил, что в произошедшем нет вины Пола.

Виджей Малья: «У нас не было проблем с Полом, он был и, надеюсь, останется нашим другом, но любая команда должна двигаться дальше. Мы предоставили ему возможность выступать у нас не один сезон, он многое сделал для Force India. Мне жаль, если британские болельщики расстроились, узнав о нашем решении, но мы чувствовали, что новый состав пилотов соответствует появлению новой машины и новому вызову, который нас ждет в 2014-м.

Пол – отличный парень и хороший гонщик, я не имею ничего против него или Адриана Сутила – они останутся нашими друзьями. Я хочу, чтобы он выступал в Формуле 1, но не стоит забывать о том, что именно я дал ему возможность перейти в Формулу 1 из DTM. Я надеюсь, что он останется. Кто знает, возможно, в будущем он получит другой шанс».

Оба гонщика, выступавших в этом году в Force India – Пол ди Реста и Адриан Сутил – оказались на рынке пилотов, а число вакансий с каждой неделей уменьшается. Остались места в Sauber, Caterham и Marussia.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё